Мужская баскетбольная команда Республики Молдова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по баскетболу U18

basket
Фото: Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

Мужская баскетбольная команда Республики Молдова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по баскетболу U18. Соревнования проходили в городе Баку в Азербайджане. Команду нашей страны представляли 12 игроков.

Согласно пресс-релизу, опубликованному Министерством образования и исследований, спортсменами, представляющими национальную баскетбольную команду и сумели занять третье место, являются Мирослав Зара, Даниаль Третьяков, Владимир Чеботарь, Даниил Мячин, Исидор Тимбала, Артем Бирюков, Илья Кукуренко, Максим Ястремский, Массимо Макару, Андрей Войтенко, Богдан Мосин, Тудор Тарлев. Игроками руководили главный тренер Василий Утин и его помощник Василий Рыженко.

Наряду с Республикой Молдова в соревновании участвовали еще восемь команд из Европы, в том числе команда принимающей страны — Азербайджана. После побед над командами Мальты и Азербайджана, молодые молдавские баскетболисты вышли в полуфинал, где они потерпели поражение от команды из Монако.

Решительность и боевой дух сборной проявились в матче за третье место, где Молдова победила Люксембург со счетом 76 к 68 и завоевала бронзовую медаль.

Игрок Максим Ястремский был включен в символическую команду «лучших игроков чемпионата».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului