За выходные спасатели помогли пятерым людям не утонуть. Большинство из пострадавших были пьяны

photo_2023-08-07 15.25.24 (1)
Фото: Фото: IGSU

Вчера, 6 августа, сотрудники ГИЧС спасли от утопления пятерых человек. При этом четверо из спасенных были пьяны. Об этом Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям сообщила в своем Telegram сегодня, 7 августа.

Два случая произошли в парке «Ла Извор». Двое мужчин 43 и 29 лет в нетрезвом состоянии зашли в воду, чтобы искупаться. Через некоторое время оба начали тонуть. Мужчин успели заметить спасатели и успели вытащить их на берег.

Еще два случая произошли в парке «Валя Морилор». Двое мужчин 24 и 36 лет, также в состоянии алкогольного опьянения, пошли купаться и начали тонуть. Спасатели успели быстро среагировать и привести мужчин в сознание. После им оказали необходимую помощь.

О пятом случае сообщили спасатели парка «Валя Трандафирилор». Подростка, 17-лет спасли от утопления во время купания. Его достали из воды в без сознания. Спасатели сумели привести парня в чувства. Позже его передали бригаде медиков.

Сама Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям вновь обращается к людям и просит соблюдать важнейшие меры безопасности при купании в водоемах.

«Спасатели предупреждают, что употребление алкогольных напитков перед купанием в водоеме представляет опасность для жизни и здоровья. Под действием алкоголя артериальное давление человека, зашедшего в воду, может резко измениться и вызвать потерю сознания, что впоследствии приведет к смертельным случаям утопления. При этом людей призывают купаться только в местах, оборудованных спасательными постами, с соблюдением правил безопасности при купании и даже вов время того, когда находитесь на берегу водоема. Более того, взрослых просят строго контролировать несовершеннолетних во время отдыха и не оставлять их в воде одних», — обратились к гражданам в ГИЧС.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului