ЦИК будет проверять информацию, которую собирается опубликовать столичная мэрия

DJI_0026bb-1-1
Фото: visit.chisinau.md

Столичная мэрия будет консультироваться с Центральной избирательной комиссией (ЦИК) перед публикацией пресс-релизов и информации, представляющей собой общественный интерес. Решение было принято в связи с новым регламентом, который принял ЦИК 4 августа. Об этом сообщил вице-мэр Кишинэу на заседании муниципальных служб Илие Чебан.

«Каждый пресс-релиз и информация, появившаяся на странице столичной мэрии, сначала будет согласована с Центральной избирательной комиссией. Это предполагает новый регламент о порядке предоставления, распространения и трансляции политической и предвыборной рекламы и сообщений, представляющих общественный интерес», — заявил вице-мэр.

«Я хочу, чтобы такой же подход применялся и по отношению ко всем 896 примэриям по всей стране, и по отношению к кандидатам, которые начали свою предвыборную кампанию, хотя ещё не зарегистрированы», — прокомментировал решение Центральной избирательной комиссии мэр муниципия Кишинэу Ион Чебан.

Отметим, что сегодня, 7 августа, начинается избирательный период перед всеобщими местными выборами 5 ноября. Предвыборная кампания стартует 6 октября.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului