Украина объявила акватории шести российских портов в Черном море зоной военной угрозы

voyna
Фото: Володимир Зеленський/Facebook

Украина объявила акватории шести российских портов зоной военной угрозы. Об этом говорится в заявлении государственного учреждения «Госгидрография», ответственного за навигацию и безопасность судоходства в морском регионе соседней страны.

«Черное море. Северо-восточная часть. Военная угроза. Акватория внутреннего и внешнего рейдов портов Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Сочи, Тамань», — говорится в заявлении «Госгидрографии» от 4 августа 2023 года.

Напомним, что 19 июля министерство обороны России заявило, что из-за прекращения «зерновой сделки» будет рассматривать все суда, следующие в акватории Черного моря к украинским портам, как «потенциальные перевозчики грузов военного назначения». Министерство обороны Украины дало зеркальный ответ: все суда, двигающиеся в морские порты России и временно оккупированные украинские порты, будут рассматриваться как перевозчики военных грузов «со всеми соответствующими рисками».

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului