В Старом Орхее пройдет музыкальный фестиваль «‎Gustar»

9f82b2aca29651e4ec50a1c979843523
Фото: toursinmoldova.tatrabis.md

В центре культурно-природного заповедника Орхейул Векь пройдет летний фестиваль под названием «‎Gustar»‎. Мероприятие будет длиться два дня с 18 по 20 августа.

Гости фестиваля смогут насладиться песнями в исполнении прошлогодних победителей Евровидения Kalush Orchestra из Украины. Также на территории заповедника будет обустроена детская зона и зона йоги и кинотеатр под открытым небом.


Посетители фестиваля смогут расположиться в кемпинге, побывать в древних пещерах монастыря Орхейул Векь, попробовать национальные блюда молдавской, балканской и европейской кухни, а также поучаствовать в мастер-классах.

Помимо уже объявленной группы, на фестивале также будут выступать: Горан Брегович из Боснии и Герциговины, одна из авторов песен в Восточной Европе Minelli. Перед зрителями выступят и молдавские музыканты и группы, среди которых композитор и исполнитель Валентин Богян, а также Tharmis & Valentin Uzun, популярные своей зажигательной балканской музыкой и другие.

Gustar Music Festival – это первый фестиваль в Молдове, который в 2010 году перенес живую музыку и концертную сцену в естественный амфитеатр одного из самых красивых исторических мест Республики Молдова — культурно-природный заповедник Орхейул Векь, тем самым включив нашу страну в список европейских стран с лучшими музыкальными фестивалями. Название фестиваля происходит от старого слова с латинскими корнями означающего „август”.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului