Оползень в Грузии. Число погибших превысило 11 человек

georgia1
Фото: mtisambebi.ge

В Грузии в результате оползня, произошедшего накануне в районе курортного поселка Шови, погибли уже 11 человек.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на телеканал Mtavari. Информацию об 11 погибших подтвердил министр здравоохранения Зураб Азарашвили.

В зоне стихийного бедствия продолжаются поисковые работы – спасатели разыскивают более 30 человек. В эпицентре работают два вертолета и около 400 спасателей.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что в поисково-спасательных работах будут участвовать Силы обороны, сообщает грузинский «Первый канал».

«Нами принято решение, что наряду со спасателями к процессу присоединится и армия, Силы обороны прибудут со своими спецсредствами и помогут нашим спасателям продолжать активные поиски. Я сам вместе с председателем парламента и министрами осмотрел зону стихии и вы тоже можете посмотреть кадры – ситуация очень тяжелая, сошла огромная масса грязи и, к сожалению, практически полностью покрыла часть коттеджей», – сказал Гарибашвили.

7 августа в Грузии объявлено днем траура.

В Грузии накануне произошел оползень в районе курортного поселка Шови. В регионе повреждены линии электропередачи, разрушены дороги и мосты, связь работает с перебоями.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului