В Художественном музее откроется выставка «За пределами фотографии»

Muzeu
Фото: Muzeul Național de Artă al Moldovei

Национальный художественный музей Молдовы открывает международную экспозицию «За пределами фотографии»,  посвященную современной фотографии молдавских и румынских фотографов и художников. Выставка представляет собой  культурный диалог, который дает уникальную возможность для взаимодействия, понимания культурных контекстов, обмена идеями и опытом между авторами разных поколений.

Через различные формы и виды фотографии: документальную, концептуальную, пост — фотографию, выставка «За пределами фотографии» представляет современное поколение творческих людей, работающих с фотографией на основе художественных исследований. Работы одних авторов отражают социальные, политические, экологические и культурологические трансформации общества, произошедшие за последние 30 лет в стране и в мире. Другие авторы экспериментируют, пытаясь расширить границы традиционного восприятия фотографии, используя перформативные практики и различные техники манипуляции с изображением, чтобы передать с их помощью свои идеи, эмоции или сообщения.

Открытие выставки: 9 августа, 16.00.

Каждый вторник и пятницу с 16.00-18.00  у посетителей выставки будет возможность встретиться с куратором и  участниками выставки, задать вопросы на интересующие темы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului