Молдавский дзюдоист Раду Изворяну завоевал звание вице-чемпиона мира на Универсиаде

sport2

Республика Молдова заняла второе место на Универсиаде 2023 года в Чэнду, Китайская Народная Республика. Раду Изворяну, молдавский дзюдоист, в весовой категории 66 кг, завоевал звание вице-чемпиона мира.

Министерство образования сообщает, что в четвертьфинале молдавский спортсмен столкнулся с Махмуди Абольфадлем из Ирана. Затем последовал полуфинал, в котором он столкнулся с бойцом из Таджикистана Шахбозом Сайдабуровым, напряженная конфронтация, в которой Раду Изворяну завоевал место в финале.

Самым важным моментом соревнований стал финал, в котором наш спортсмен встретился с Хаттори Синсей из Японии. Два спортсмена показали лучшую боевую технику и стратегию. Раду Изворяну завоевал титул вице-чемпиона, потерпев поражение с небольшим отставанием от своего японского соперника.

Республика Молдова представлена командой из 18 спортсменов на Универсиаде 2023 года в городе Чэнду, Китайская Народная Республика. Мероприятие организовано Международной федерацией университетского спорта (FISU) и объединяет более 10000 спортсменов из примерно 190 стран мира.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari