Санкции против дезинформации и взрыв в центре Таганрога. Главное о 520 дне войны

voyna
Фото: Володимир Зеленський/Facebook

Подходит к концу 520-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 В одесском Доме профсоюзов раздался взрыв. По предварительной информации, в результате неосторожного обращения взорвалась граната. В результате погиб человек. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

🟣 Губернатор Ростовской области сообщил о взрыве ракеты в центре Таганрога по адресу Лермонтовский переулок, 22, у кафе «Чехов сад». Всего пострадало 12 человек, погибших нет.

🟣 Мэр Москвы сообщил о «попытке атаки вражеского беспилотника». Минобороны РФ утверждает, что целью беспилотника были некие объекты в Подмосковье.

🟣 Правительство Катара выделит 100 миллионов долларов на гуманитарную поддержку Украины. Деньги будут выделены на восстановление в сферах медицинского обеспечения и образования, а также на гуманитарное разминирование и другие важные социальные и гуманитарные проекты в Украине.

🟣 Первая партия американских танков Abrams может появиться на фронте в Украине в сентябре 2023 года. В августе власти США планируют отправить партию танков в Германию, где они пройдут окончательный ремонт, а потом будут доставлены в Украину.

🟣 Президент Украины Владимир Зеленский ветировал закон, предусматривающий выделение дополнительных более 570 млн грн на завершение строительства Национального музея Голодомора.

🟣 Европейский совет ввел санкции против семи физических и пяти юридических лиц, ответственных за проведение кампании по искажению информации и распространению пропаганды в поддержку войны России против Украины.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului