Обстрел села Станислав и начало трибунала против России. Главное о 495 дне войны

9ffe2e01-64d2-4c5b-809b-e199f5390aed
Фото: Reuters

Подходит к концу 495-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Число погибших в результате удара по Краматорску увеличилось еще на одного человека. Пострадавшая женщина скончалась в больнице. Таким образом всего погибло 13 человек.

🟣 Российский беспилотник попал в пятиэтажный дом в Сумах, в результате чего погиб один человек. Еще 16 ранены. Всем пострадавшим оказывается помощь. В результате попадания повреждено административное здание и еще два многоквартирных жилых дома.

🟣 В результате обстрела села Станислав в Херсонсокй области, было ранено три человека, двое из них госпитализированы. Также повреждены частные дома, хозяйственные постройки.

🟣 Запорожскую АЭС впервые за четыре месяца удалось снова подключить к единственной доступной резервной линии электропередач. При этом ситуация с энергоснабжением на станции остается ненадежной.

🟣 В Гааге заработал Международный центр по расследованию вторжения России в Украину. Это первый шаг к созданию трибунала, который мог бы привлечь к ответственности российских чиновников за развязывание войны.

🟣 Губернатор Воронежской области сообщил, что во время мятежа ЧВК Вагнера пострадали четыре человека. Среди пострадавших есть ребенок. Пострадавшие получили «легкий вред здоровью». Кроме того, повреждения получили более 20 жилых домов, несколько хозяйственных построек и автомобили. 

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului