Визит директора ЦРУ в Украину и базы ЧВК Вагнер в Беларуси. Главное о 493 дне войны

Ukraine troops
Фото: REUTERS / Maksim Levin

Подходит к концу 493-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Washington Post: во время визита главы ЦРУ в Киев украинские чиновники обещали ему освобождение оккупированных территорий для начала переговоров с Москвой

В июне глава ЦРУ Уильям Бернс совершил очередной неанонсированный визит в Киев, где разговаривал с президентом Владимиром Зеленским и другими украинскими чиновниками, пишет Washington Post со ссылкой на источники.

🟣 Опубликованы спутниковые снимки вероятного лагеря «ЧВК Вагнера» в Беларуси

Русская служба «Би-би-си» опубликовала спутниковые снимки, на которых виден, вероятно, новый строящийся лагерь «ЧВК Вагнера» в Беларуси.

🟣 Британская разведка подтвердила попытки ВСУ закрепиться на левом берегу Днепра в Херсонской области

Разведка министерства обороны Великобритании считает, что примерно с 23 июня ВСУ стали направлять подразделения на левый берег Днепра в Херсонской области, к разрушенному Антоновскому мосту — территорию, оккупированную Россией.

🟣 Михаил Зыгарь: в день мятежа Пригожина Путин с яхты Ковальчука смотрел на праздник «Алые паруса»

Президент Владимир Путин 24 июня, в день мятежа главы «ЧВК Вагнера» Евгения Пригожина, находился в Петербурге и на яхте бизнесмена Юрия Ковальчука наблюдал за праздником «Алые паруса». Об этом в колонке для New York Times пишет журналист Михаил Зыгарь, автор книги «Вся кремлевская рать».

🟣 Россия обстреляла Запорожскую область, погиб 51-летний мужчина

При обстреле села Малая Токмачка в Запорожской области погиб 51-летний мужчина, сообщил глава областной военной администрации Юрий Малашко.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului