«Марш справедливости» ЧВК Вагнера и обстрел Киева. Главное о 486 дне войны

moscva
Фото: Хвиля

Подходит к концу 486-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣Российские войска в ночь на 24 июня совершили атаку на Киев. Силы и средства ПВО обнаружили и уничтожили вокруг Киева более 20 ракет. Однако обломки попали в 25-этажное здание в Соломенском районе столицы. Известно о двух погибших.

🟣Утром 24 июня наемники из ЧВК Вагнера захватили Ростов-на-Дону. Евгений Пригожин провел неформальные переговоры с представителями Министерства обороны РФ и потребовал выдать ему Сергея Шойгу. Президент РФ Владимир Путин назвал мятеж Евгения Пригожина «предательством» и «изменой». Но уже к вечеру Пригожин объявил о прекращении марша на Москву.

🟣США намерены отложить введение новых санкций в отношении ЧВК «Вагнер» на фоне ситуации в России, сообщила газета The Wall Street Journal.

🟣 Зеленский: «Сейчас очень важно, чтобы никто в мире не молчал, потому что боится этого российского хаоса. Все действия лидеров сейчас могут быть историческими. Каждое слово журналистов — на вес золота. Следует четко называть источник проблемы».

🟣Состояние укрытий в Киеве, Херсоне, Чернигове, Харькове, Николаеве, Одессе, Сумах, Днепре, Конотопе и Белой Церкви сочли неудовлетворительными. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Алексей Кулеба.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului