После взрыва в центре Парижа 37 человек получили ранения, поиски продолжаются

fe77e0e3-f501-4f21-8f74-a970d994b98f
Фото: Digi.ro

Десятки людей получили ранения в Париже после взрыва в Школе дизайна. По предварительным данным, трагедия произошла из-за взрыва газового баллона в жилом квартале. Вскоре после взрыва здание обрушилось. Взрыв произошел 21 июня, в 16:55 по местному времени, как раз тогда, когда многие парижане направлялись домой с работы.

Взрыв произошел в школе дизайна в Латинском квартале, известной среди иностранных студентов. При обрушении фасада здания 37 человек получили ранения, четверо из раненых находятся в тяжелом состоянии. Свидетели отметили, что после сильного взрыва, было видно огромное пламя возле собора Нотр-Дам и Люксембургского сада.

„Это был адский шум и дом сильно потрясся. Мы задавались вопросом, что происходит, мы думали, что это может быть шторм, затем мы узнали, что произошло. Это ужасно».

Перед взрывом местные жители почувствовали сильный запах газа. Более 230 пожарных, а также 9 врачей задействованы в спасательной операции. Было начато расследование для установления причин взрыва. Прокуратура расследует два варианта — «нарушение правил безопасности» и «халатность некоторых лиц». Прокурор Парижа Лора Бекко заявила, что первые собранные данные демонстрируют, что взрыв произошел внутри здания.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului