(ОБНОВЛЕНО) Оккупационные власти Херсона в ответ на обстрел моста в Чонгаре: Нам известны координаты моста в Одессе и в Джурджулешть

most
Фото: hromadske.ua

Оккупационные власти Херсона, утверждают, что украинские вооруженные силы нанесли удар по мосту Чонгар и другим мостам, соединяющим Крымский полуостров и Херсонскую область. В качестве ответа, оккупационные власти тонко намекнули о наличии координат мостов между Одесской областью и портом Джурджулешть. По предварительной оценке властей «украинские вооруженные силы использовали британские ракеты Storm Shadow». Украинская сторона пока не прокомментировала эту информацию.

ОБНОВЛЕНО 13:00

МИДЕИ выступило с официалной реакцией на заявления оккупационных властей Херсона.

«Республика Молдова решительно осуждает недавние заявления представителя Российской Федерации в Херсоне, украинской территории, находящейся под российской оккупацией, в которой напрямую угрожается нашей стране.

Такие заявления абсолютно неприемлемы. Мы не потерпим подобных высказываний, направленных против Республики Молдова. Министерство иностранных дел и европейской интеграции в срочном порядке вызовет главу дипломатического представительства Российской Федерации в Республике Молдова, запросив соответствующие разъяснения», заявил советник министра по связям с общественностью Игорь Захаров.

Так называемые «крымские власти» утверждают, что в результате взрыва никто не пострадал.

Утром 22 июня так называемый губернатор Херсонской области Владимир Сальдо выступил с видеообращением, в котором угрожал вооруженным силам Украины тем, что им известны координаты мостов в Украине, а также в Молдове.

«Еще один пламенный привет. Координаты мостов в Одесской области, в молдавских Джурджулештах, которые были в составе Украины, но переданы на Дунае режимом Ющенко в свое время еще. Все эти координаты известны. Поэтому будет скоро ответ очень серьезный», заявил лидер оккупационных властей в Херсонской области.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului