В Беларуси разрешат химическую кастрацию осужденных за педофилию

shprits
Фото: pixabay

Генеральная прокуратура Беларуси заявила об утверждении протокола, содержащего алгоритм лечения педофилии, в том числе с применением химической кастрации. А также механизм реабилитации жертв сексуального насилия и план мероприятий по защите детей от сексуального насилия и эксплуатации.

«Также подготовлены изменения в Уголовный кодекс: наряду с наказанием за преступление по приговору суда предусматривается принудительное лечение лиц, страдающих педофилией», — говорится в заявлении Генеральной прокуратуры.

Отметим, что в Молдове в 2012 году парламентарии проголосовали за введение обязательной химической кастрации для преступников, признанных виновными в насильственных действиях сексуального характера по отношению к детям, не достигшим 15-летнего возраста. Но через год решение было признано неконституционным.

Химическая кастрация — это введение в организм специальных препаратов, которые подавляют выработку половых гормонов, снижаю половую активность, а также исключают возможность полового акта. Химическая кастрация применяется в таких странах, как США, Великобритания, Франция, Германия, Дания, Швеция, Норвегия, Канада, Израиль, Украина и Россия.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului