(фото) Буйство алого. В нескольких километрах от Кишинэу цветет маковое поле

MyCollages
Фото: Поприцак Даниела

В селе Бубуечь, которое является частью муниципия Кишинэу, наверное, давно не было столько гостей. Всему виной маковое поле, привлекающее внимание любителей чарующих пейзажей и красивых фотографий.

Обычно маки цветут около двух недель, но если погода влажная и теплая, этот период может продлиться еще больше. В любом случае стоит поторопиться, потому что их потихоньку начинают собирать с поля. Локация находится в 15-минутах езды от столицы, на выезде из села (если ехать со стороны Кишинэу). Но вы точно не пропустите это место из-за большого скопления людей и автомобилей.

Источник фото: Поприцак Даниела
Источник фото: Поприцак Даниела
Источник фото: Поприцак Даниела
Источник фото: Поприцак Даниела
Источник фото: Поприцак Даниела

Согласно одной из легенд об этих цветах, после создания мира Богом все были счастливы: и люди, и животные, и растения, и небо, и вода. Только Ночь осталась несчастной. Ее очень печалил тот факт, что ей приходится скрывать под своим покровом природные красоты. Бог решил сжалиться над бедной Ночью и создал Сновидения. С тех пор Ночь перестала пугать, наоборот, ее стали ждать, как желанную гостью.

И на первозданной Земле все было спокойно и замечательно, пока в людях не проснулся грех. Человек задумал убить своего ближнего. Сон старался воспрепятствовать этому, но грех был слишком силен и не подпустил к себе сновидения. Тогда Сон разозлился и ударил оземь своим жезлом, Ночь пришла на помощь и вдохнула в него струю жизни. Жезл пустил корни, зазеленел и, сохраняя свою вызывающую сон силу, превратился в мак.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului