Молдова получит от ЕС грант в размере 8 млн евро на поддержку предпринимательства

img_1456
Фото: me.gov.md

Европейский союз предоставит Молдове грант в размере 8 млн евро. Эти средства будут направлены на поддержку реализации семи грантовых программ, которые в настоящее время администрирует Организация по развитию предпринимательства.

Программы ориентированы на сельские населенные пункты, где есть большой потенциал роста. На подписании грантового соглашения присутствовали министр экономического развития и цифровизации Думитру Алайба и посол ЕС в Молдове Янис Мажейкс, сообщает министерство экономики.

«Речь идет о создании возможностей для бизнеса, обеспечении благоприятных условий, без бюрократии, без препятствий, без бумажной волокиты и коррупции, с использованием современных инструментов. Мы не можем позволить себе роскошь расти всего на 2-3 процента в год, потому что так останемся в хвосте Европы. Нам нужен ускоренный экономический рост, это может нам дать сектор МСП, потому что на самом деле МСП — сердце здоровой экономики. Деньги гранта пойдут на финансирование семи государственных программ, которые направлены на прямую поддержку предпринимательства», — сказал Алайба.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului