Платон об уликах, которые пропали из его дела: «Этот диск главное доказательство моей невиновности»

platon
Фото: simpalsmedia.com

Вячеслав Платон утверждает, что информация, содержащаяся на пропавших из его уголовного дела компакт-дисках с видео- и аудиозаписями, доказывает его невиновность. Он направил в адрес СМИ свои уточнения в качестве права на ответ.

«02.05.2023 и 03.05.2023 множество СМИ опубликовали новость о том, что из материалов уголовного дела, фигурантом которого я являюсь, пропал диск с видео и аудио записями,  содержание которого, якобы, подтверждает мое участие в даче взятки сотрудникам батальона «Пантера». Данные о содержании пропавшего диска являются ложными и не имеющими под собой какой-либо фактической основы.

Хочу обрадовать всех, кто за истинное правосудие. У нас есть 5 копий пропавшего диска и экспертиза по нему. Мы это сделали заранее, допуская, что диск может пропасть. На этом диске доказательства того, как сотрудники Пантеры вымогали у меня взятку, а затем обвинили меня в обратном. Этот диск главное доказательство моей невиновности. Именно прокуроры являются теми, кто был заинтересован в пропаже из уголовного дела этого диска», — говорится в сообщении бывшего политика.

При этом Антикоррупционная прокуратура опровергают выдвинутые Платоном обвинения в причастности к исчезновению дисков с видео- и аудиозаписями.

Отметим, что в апреле 2022 года Вячеслава Платона заочно арестовали в Кишинэу. В прокуратуре отметили, что он проходит обвиняемым в трех уголовных делах, а также фигурирует и в других уголовных делах, которые находятся на стадии судебного разбирательства.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului