Палата депутатов Румынии приняла законопроект разрешающий регистрацию не более 10 человек по одному домашнему адресу

romania

Палата депутатов Румынии приняла в среду законодательное предложение о внесении поправок в чрезвычайное постановление № 97/2005 о регистрации, местожительстве, проживании и удостоверениях личности румынских граждан. Изменения касаются установления запрета регистрации по одному месту жительства более чем 10 человек.

За внесение поправок проголосовало 258 народных избранников, 7 голосов высказались против, сообщает Agerpres.

«Домашний адрес не может быть занесен в удостоверение личности, если в Национальном реестре лиц, если по данному адресу зарегистрировано более 10 человек. Этот предел не распространяется на обладателя права проживания в адресном здании или на членов расширенной семьи. По расширенной семье, чтобы понять владельца права на жилье, муж, его жена, родственники владельца и в очереди залога до четвертой степени включительно», проект предусматривает

Несоблюдение этого положения будет наказуемо штрафом в размере от 75 до 150 румынских лей.

Так, согласно принятому нормативному акту, «лица, находящиеся в неблагоприятном положении, которые не могут доказать свой адрес, регистрируются на основании справки, выданной административно-территориальной единицей, по которой был указан адрес, по которому они проживают».

В то же время в проекте также предусматривается, что «со дня технических условий выдачи электронного удостоверения личности вопрос о выдаче электронного удостоверения личности решается любой общественной службой по регистрации лиц, независимо от места жительства или проживания лица».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului