«В унисон на Евровидении и в 2023 году!». Maib поддерживает участие Республики Молдова в Ливерпуле, Великобритания

presa-maib_1280x720-1_principala

Maib имеет честь объявить, что в этом году снова поддерживает участие Республики Молдова в Евровидении, конкурсе, который заставляет всю Европу двигаться в унисон с ритмами музыки. Банк объявил о партнерстве сообщением «В унисон на Евровидении и в 2023 году!» во время пресс-конференции, которая прошла 27 апреля, в Artcor.

67-й Международный конкурс Евровидение пройдет с 9 по 13 мая 2023 года и будет организован Украиной в Ливерпуле (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии). На Евровидении 2023 выйдут на сцену представителей 37 стран, из которых 31 примут участие в двух полуфиналах, а в Гранд Финале присоединятся к исполнителям из Франции, Германии, Италии и Испании, Великобритании и Украины.

Паша Парфени с песней «Soarele și Luna» представит нашу страну 9 мая в первом полуфинале и 13 мая в гранд-финале.

Национальным организатором конкурса является компания «Teleradio-Moldova» (TRM), которая проводит Евровидение в Молдове с 2005 года.

Влад Цуркану, генеральный директор «Teleradio-Moldova»:

«Teleradio-Moldova прилагает постоянные усилия для поддержания конкурса Евровидение в организационных и художественных вопросах, которые отвечают ожиданиям публики. Республика Молдова нуждается в международном признании для достижения своих целей развития, и этот музыкальный конкурс дает возможность заявить о себе в Европе».

Исполнитель Паша Парфени участвует в Евровидении во второй раз, в 2012 году представив нашу страну с песней «Lăutar» он занял 11 место.

Паша Парфени, исполнитель, представитель Республики Молдова на Евровидении 2023:

«Для меня возвращение на Евровидение в этом году ещё более волнительно, потому что я понимаю, что Молдове сейчас нужна безупречная культурная дипломатия на международном уровне. Перед нами стоит задача создать шоу, которое привлечет внимание более 200 миллионов человек. Но прежде всего мы обязаны предоставить всем молдаванам возможность гордиться своей страной. Это усилие может быть достигнуто только благодаря силам, как со стороны государства, так и со стороны частной среды и нашей диаспоры».

Maib спонсирует участие Республики Молдова в Евровидении, поддерживая интеграцию Республики Молдова в общеевропейское пространство, в том числе посредством культуры.

Георгий Шагидзе, председатель maib:

«Второй год подряд maib поддерживает участие Республики Молдова на самом любимом артистическом майском событии — Евровидение.  Мы, команда maib, фанаты Евровидения и качественной музыки, поэтому мы с гордостью поддерживаем местных артистов, национальную культуру и выступления на самом высоком уровне. Мы желаем Паше Парфени удачи в этом соревновании и уверены, что он достойно и зрелищно представит страну. То, что важно для Республики Молдова, важно и для maib».

Национальный оператор Moldtelecom также поддерживает большой европейский музыкальный конкурс.

Александру Чубук, генеральный директорMoldtelecom, партнер мероприятия:

«Евровидение — это событие, которое имеет прекрасные традиции в Молдове, и в этом году конкурс стал еще более особенным. В 2023 году Moldtelecom отмечает 30-летие деятельности в сфере обслуживания крупнейшего абонентского сообщества Молдовы, и по этому случаю мы поддерживаем эволюцию друга и посла бренда MoldtelecomПаши Парфени. Мы желаем ему всего наилучшего и будем болеть за него в Ливерпуле. Мы верим, что 67-й конкурс принесет ему удачу!»

Maib — в унисон на Евровидении!

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului