Япония предоставит Молдове помощь в размере 17 миллионов долларов

msg1484510391-48792
Фото: Telegram: Nicu Popescu

Правительство Японии намеренно предоставить Молдове помощь на 17 миллионов долларов для покрытия процентной ставки, выплачиваемой республикой Всемирному банку, об этом дипломат объявил в среду на встрече с вице-премьером, министром иностранных дел и евроинтеграции Нику Попеску.

Такое решение было принято в связи с проведенной сегодня встречей с послом Японии в республике Ямадой Йоичиро (Yamada Yoichiro), в ходе которой были затронуты темы текущей повестки дня молдавско-японских отношений.

Руководитель молдавской дипломатии написал в соцсетях по итогам встречи, что поблагодарил японскую сторону: «Я хотел поблагодарить японскую сторону за этот жест поддержки, который является частью существенного портфеля помощи, предоставляемой Японией, столь необходимой нашей стране для преодоления вызовов, с которыми мы сталкиваемся в напряженной ситуации с безопасностью в регионе.

В завершение вместе с послом Ямадой мы подчеркнули готовность способствовать продвижению молдавско-японского партнерства, диверсификации взаимовыгодного и секторально диверсифицированного сотрудничества между нашими странами». — заявил молдавский чиновник.

Напомним, что на прошлой неделе, Всемирный банк принял решение о предоставлении Республике Молдова 50 миллионов долларов в поддержку малого и среднего бизнеса.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului