(видео) Городские герои. Как спасатели сняли с дерева кота и вернули его домой

340763400_614915063472410_7837231640597854643_neefwf
Фото: Facebook/ALGA Asociația obștească pentru Protecția Animalelor fără Adăpost - Moldova

В субботу, 8 апреля, общественное объединение защиты бездомных животных при помощи пожарных и спасателей смогли спасти кошку (или кота). Животное забралось на дерево, на высоту 3 этажа и два дня не могло спуститься.

«После того, как приехала первая бригада, они поставили лестницу, но кошка от страха залезла ещё выше. К сожалению, лестница не была столь длинной, чтобы спасатель смог достать до животного. Были предприняты попытки дотянуться, но таким образом спасатели могли навредить себе и животному»,- говорят в ассоциации.

В результате неудавшихся попыток, первая команда покинула место. Но после неоднократных звонков на помощь приехала вторая команда спасателей, которой все же удалось достать животное с дерева. Позже выяснилось, что у четвероногого есть хозяин, поэтому его сразу вернули домой.

По мнению ассоциации, такие ситуации случаются довольно часто, но являются сложными в решении, так как животное не разговаривает и не понимает людей, помощь усложняется вдвойне. При этом животные чаще всего пугаются и не дают себя спасти.

«Несмотря на это, мы все очень благодарны всем людям, которые сделали всё возможное для того, чтобы кот был спасён», — подчеркнули представители ассоциации.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului