(фото) Обыски в доме члена партии «Шор». Его подозревают в торговле наркотиками

sor-perchezitii-920×482
Фото: Полиция Республики Молдова

Полиция Республики Молдова сообщает, что в настоящее время у члена политической партии проходят обыски в рамках уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.

Обновление (16.59):
Партия «ШОР» выступила с реакцией на арест 40-летнего мужчины: «Уточняем, что позиция партии ШОР бескомпромиссна в отношении оборота наркотиков, что мы решительно осуждаем. К сожалению, от таких рисков не застрахована ни одна организация, даже президент, правительство, парламент или полиция. Мы также осуждаем тот факт, что правоохранительные органы использовали это дело как возможность запятнать имидж партии ШОР, поскольку употребление наркотиков не имеет ничего общего с политической деятельностью тех, кого преследуют. Мы рассматриваем это дело как очередную атаку правительства на нашу партию, в контексте масштабного социально-экономического кризиса, вызванного режимом Майи Санду, а также в контексте протестного движения, который набирает обороты».



Обыски проходят в доме 40-летнего мужчины. По информации полиции, его задержали на 72 часа.

Из дома подозреваемого полицейские изъяли десятки пакетов с застежкой-молнией с возможными следами наркотиков, один с белым веществом типа ПВП, 25 мобильных телефонов, в том числе телефон с доказательствами производства наркотиков, телескопическую трость, 1 600 леев и велосипед, который фигурирует в другом деле.

Источник: Полиция Республики Молдова
Источник: Полиция Республики Молдова
Источник: Полиция Республики Молдова
Источник: Полиция Республики Молдова
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului