Игорь Гросу: Нам известно о 80 гражданах, прошедших подготовку в Турции для организации беспорядков в Кишинэу

sor cort
Фото: FB / Партия «Шор»

Председатель парламента Игорь Гросу в ходе передачи на Радио-Молдова заявил, что властям страны известно о 80 молодых людях, которые якобы были отправлены партией «Шор» на трехдневный «сежур» в Белека, Турция, где они якобы прошли подготовку по организации массовых беспорядков во время протестов.

В рамках передачи Игоря Гросу спросили, что известно властям о 80 молодых людях, которые якобы были отправлены партией «Шор» на «курс» подготовки в Турцию. Глава Законодательного собрания заявил, что силовым структурам Республики Молдова известно об этих поездках, и отметил, что план партии «Шор» и ее сторонников провалится.

«У них ничего не получится. Об этом знают наши силовые структуры, органы безопасности и охраны общественного порядка, что уже доказательство провала их плана. Мы будем действовать на опережение, слава Богу, у нас есть друзья, которые нам помогают и будут помогать, чтобы не позволить этим лицам, бандитам, не в ладах с законом, уйти от правосудия», — сказал Председатель парламента.

Пресса Республики Молдова в понедельник писала о том, что более 80 молодых людей из муниципия Кишинэу и районов Республики Молдова якобы были вывезены партией «Шор» на трехдневный «сежур» в курорт Белек в Турции.

Там их обучали, как устраивать массовые беспорядки во время протестов, прорывать полицейские кордоны и бросать дымовые шашки. Другие должны были вернуться в Республику Молдова с деньгами для финансирования протестов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului