ЕКК сообщила о случае применения насилия со стороны т. н. приднестровской полиции над несовершеннолетним из Кэушень

906824-transnistria-border-blog-november-6-2013-920×597-1
Фото: Gsp

В ходе заседания Единой контрольной комиссии (ЕКК) был рассмотрен случай жестокого обращения с несовершеннолетним из Кэушень, совершенного сотрудниками незаконных структур из приднестровского региона. Правоохранительные органы начали расследование дела.

В ходе сегодняшнего заседания ЕКК делегация Республики Молдова сообщила о случае применения насилия в отношении несовершеннолетнего из Кэушень, совершенном сотрудниками приднестровских силовых структур. Инцидент случился 20 января 2023 года в Бендерах. Правоохранительные органы приступили к расследованию преступления.

Представителей Тирасполя в комиссии попросили исключить подобные инциденты в будущем. В свою очередь, делегация Республики Молдова в ЕКК обязалась сообщать о результатах расследования.


Напомним, 20 января 2023 года 15-летний несовершеннолетний из села Хагимус района Кэушень якобы был похищен и подвергнут жестокому обращению со стороны сотрудников незаконных структур в Приднестровском регионе. По словам мальчика, никто из них не представился.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului