В Молдове, возможно, скоро появится H&M

hm
Фото: Mark Lennihan / Associated Press

С 16 по 20 января 2023 года в Давосе проходит Всемирный экономический форум (ВЭФ), в котором принимают участие политические лидеры и представители бизнес-среды из нескольких стран. Во время встречи в Давосе с главой группы H&M по связям с общественностью Перниллой Халдин министр экономики Республики Молдова Думитру Алайба обсудил возможность открытия магазина H&M и в нашей стране.

Министр экономики сообщил на своей странице в Facebook о возможном сотрудничестве между Республикой Молдова и представителями H&M.

«Магазины H&M есть по всей Европе, но не в Молдове. Хочется быть наряду со всеми», — заявил министр экономики РМ Дмитрий Алайба. «Также я уверен, что в Молдове найдется место и для швейной фабрики», — добавил политик.

По мнению депутата фракции ПДС, текстильной промышленности Молдовы есть, что предложить таким инвесторам, как H&M, если брать во внимание экспортный потенциал для нашей страны и возможность создания новых рабочих мест.

H&M — шведская компания, крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой, штаб-квартиры которой находятся в Стокгольме и Нью-Йорке. Это — второй по величине глобальный ритейлер одежды.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului