Число жертв ракетного удара по многоэтажке в Днепре выросло до 40 человек

voyna

Число жертв ракетного удара России по многоэтажке в Днепре выросло до 40 человек. Об этом 16 января сообщил глава Днепропетровской областной администрации Валентин Резниченко.

Отметим, что 14 января в результате попадания в девятиэтажные дома 75 человек пострадали. Неизвестна судьба еще около 30 граждан. Уже двое суток на месте работают спасатели. В городе был объявлен трехдневный траур. Россия отрицает свою причастность к удару по жилом дому.

Президент Украины Владимир Зеленский после ракетного удара обратился к россиянам: «Хочу сказать всем тем в России и из России, кто даже сейчас не смог произнести даже несколько слов осуждения этого террора, хотя прекрасно все видят и знают. Ваше трусливое молчание, попытка переждать то, что происходит, закончится только тем, что однажды эти же террористы придут и за вами».

Молдова и другие страны осудили атаку России на Украину. «В самый разгар зимы украинцы живут в холоде, без воды и электричества, зная, что в любой момент в их дом может попасть ракета и лишить их жизни. Это реальность войны, навязанная агрессором − прямо здесь, по соседству с нами», − отмечено в сообщении президентки Майя Санду.

СМИ подчеркивают, что удар по Днепру — это самая разрушительная атака на мирный объект в Украине за полгода.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului