В районе Бричень были обнаружены остатки ракеты

mai
Фото: mai.gov.md

Патруль пограничной полиции обнаружил сегодня днем в районе пограничного пункта Ларга, район Бричень, остатки ракеты, выпущенной российской армией по Украине, сообщает Министерство внутренних дел (МВД).

В связи с бомбардировкой Украины Генеральная инспекция пограничной полиции выполнила план действий в чрезвычайных ситуациях и увеличила число полицейских патрулей на границе с Украиной, осуществляя наблюдение за воздушным пространством и демаркационной линией между РМ и Украиной.

Сразу по обнаружению деталей предполагаемой ракеты, были приняты незамедлительные меры по оцеплению района, о случае было сообщено в службу 112, после чего на место прибыла группа Бомбтех Генерального инспектора Полиции. Были также предупреждены о сложившейся ситуации прокуратура района Бричень. НИЧП и пограничная полиция обеспечивают безопасность оцепленного периметра и помогают службам в сборе информации необходимой для дальнейщего расследования.

Напомним, что это уже третий случай, когда части ракет, после массированного обстрела российской армией территории Украины, падают на территорию Республики Молдова.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului