Продажа и использование фейерверков — запрещено во время ЧП

saliut
Фото: pixabay.com

Продажа и использование фейерверков — запрещено во время ЧП, заявили в Национальной Полиции, ссылаясь на положения решений Комиссии по Чрезвычайным Ситуациям.

Согласно решению, во время ЧП запрещено продавать и использовать пиротехнические изделия, пиротехнические развлекательные изделия, сценические пиротехнические изделия, петарды.

Исключением являются товары, одновременно отвечающие следующим требованиям:

# диаметр изделий не превышает 30 мм;

# пиротехнические изделия характеризующиеся очень низким риском и незначительным уровнем шума, предназначенные для использования в ограниченных помещениях, включая пиротехнические изделия, предназначенные для использования в жилых помещениях;

# пиротехнические развлекательные изделия, обеспечивающие низкий уровень риска и шума и предназначенные для наружного использования в ограниченных помещениях.

«Полиция рекомендует и предупреждает как экономических агентов, специализирующихся на сбыте пиротехнических изделий, так и физических лиц, что несоблюдение, установленных положениями Комиссии, норм влечет за собой административную ответственность» — говорится в заявлении.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului