(видео) Российского певца Данко не пустили в Молдову. Заявление Погранполиции

danko
Фото: Global Look Press | Anatoly Lomohov/Russian Look

Российский певец Данко пожаловался в соцсетях, что его несколько дней продержали в аэропорту Кишинева, но так и не разрешили въезд в Кишинев, где он должен был выступить с концертом 9 декабря. Как сообщает издание NM, в Погранполиции заявили, что въезд в страну разрешен всем иностранцам, соблюдающим правила и мотивирующим цель своего прибытия.

«Приехал в Молдову, мне отказали, сказали: „иди в жопу“, не пустили. Почему — непонятно. Опасный я… (…) Дорогие кишиневцы, меня не пустили в страну, вот сижу в аэропорту уже второй день, буду еще вторую ночь сидеть, как в тюрьме», — сказал на видео певец.

Как рассказала одному из российских СМИ девушка певца, Данко якобы не пустили из-за поддержки «спецоперации».

Пресс-секретарь Погранполиции Раиса Новицки уточнила для NM, что въезд в Молдову разрешен всем иностранцам, соблюдающим правила въезда.

«Въезд в Молдову разрешен для всех иностранцев, и в этом случае тоже. В страну разрешают въезд всем иностранным гражданам, которые выполняют все предусмотренные законом правила въезда, включая обоснование цели и представление необходимых документов. Информационные источники пограничной полиции предоставляют общедоступную информацию о правилах пересечения государственной границы», — сказала Новицки.

https://youtu.be/gIL1sManmO0
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului