Ты знал, что самый рейтинговый минимал дип-тек лейбл на Beatport основан двумя парнями из Молдовы? Познакомься с их историей и приходи на рейв Modular THE VISION

1-1-920×614-1

Андеграундная музыкальная сцена Молдовы хоть и молода, но полна энтузиазма. Несмотря на то, что происходят всевозможные андеграунд вечеринки, с точки зрения единства между сообществом артистов, и аудиторией электронной музыки нам еще есть над чем работать. Что еще менее приятно, так это некое отсутствие взаимной поддержки среди организаторов рейвов, у каждого из которых свое видение.

По-этому, возникла концепция THE VISION, мероприятия, целью которого является объединение всех элементов андеграундного мира в нашей стране в прекрасное целое. Как следует из названия концепции, на THE VISION мы приветствуем и поощряем каждое мнение и видение, потому что вместе мы создаем мощную синергию, которая продвигает андеграундную культуру на новые высоты.

16 декабря в «Moldova Film» мы погружаемся в иммерсивные сказки. Тут искусство андеграундной музыки, представленное международными, а также местными артистами, тесно переплетается с исключительным визуальным искусством местных единорогов визуального мира. Мы обещаем событие, которого еще не было на молдавской андеграундной сцене — качественный звук, европейский состав и уникальное визуальное шоу.

Среди тщательно отобранных артистов — East End Dubs (Великобритания), Michael James (Великобритания), Nu Zau (Румыния), Perky Wires (Молдова-Испания), SOL_ (Молдова) и VZOROV (Молдова).

THE VISION организован под эгидой Modular, платформы, известной выпуском запоминающихся рейвов, таких как UNISON.

Инициаторами концепции THE VISION являются артисты Perky Wires, которые, хотя и обосновались в Барселоне, не забывают, с чего начинали, и хотят поспособствовать эволюции местной андеграундной сцены.

Дуэт Perky Wires состоит из двух ребят из Молдовы, которые занимаются андеграундной музыкой столько, сколько себя помнят. Их звуки в стиле дип-тек с элементами современного хауса ценятся по всей Европе. А в 2021 и 2022 годах артистам даже удалось войти в десятку самых продаваемых имен на сцене минимал- и дип-тек на Beatport.

У нас была возможность пообщаться с ними и узнать об их музыкальном пути, от первых попыток в диджеинге, до топовых мест в международных рейтингах.

Что послужило источником вдохновения для создания музыки и почему Minimal House?

PW: Мы всегда хотели, чтобы нашу музыку играли в клубах по всему миру, и поэтому мы вложили в нее всю свою душу и время. Мы начали заниматься музыкой и диджеингом в 2005 году. Скорость, с которой развивались события, была огромной. Имея опыт в сфере диджеинга и продакшена, нам удалось за несколько месяцев создать первый трек, который мы тут же подписали с топовым румынским лейблом Sintope by NTFO. В 2010 году мы выпустили первый винил, который имел большую поддержку на мировой андеграундной сцене. Этот релиз открыл нам двери для других лейблов, и мы были успешно представлены десяткам ведущих лейблов. 2012 год ознаменовался запуском нашего первого лейбла Tobus Records, который в 2020 году был переименован в TBX Records и в течение 2 лет занял первое место на Beatport.com.

Нашим первым проектом, который принес нам популярность, был Sammy W & Alex E.

На протяжении многих лет у нас была необходимая поддержка и успешные релизы, что мотивировало нас создавать новую музыку каждый год.

С какими трудностями вы сталкивались на протяжении всей своей карьеры?

PW: Мы не всегда знали, что именно нужно делать, и, конечно же, мы совершали ошибки, которые заставляли нас развиваться. У нас была поддержка зарубежных наставников, топовых артистов и лейблов, чьим советам мы следовали. Шаг за шагом и год за годом, подписывая проекты и выпуская треки под лейблом TBX Records, мы выявляли и анализировали свои ошибки, а также ошибки других артистов — что помогало нам становиться лучше и двигаться вперед. Мы следили за тем, как менялась индустрия за последние 15 лет, и старались всегда оставаться в тренде.

Расскажите о своем первом выходе на сцену.

PW: В 2014 году поступили первые большие предложения из Украины и России, а после подписания релизов в Европе нас стали приглашать в клубы Англии, Италии, Испании, Ибицы, Голландии, Швейцарии, Франции и многих других. В 2015 году у нас был первый большой тур по Бразилии, мы выступали в 12 городах за один месяц, что было для нас совсем не просто. За последние 10 лет нашей карьеры мы выступили более чем в 70 клубах по всему миру, а также на различных фестивалях и радиостанциях.

Какими были первые релизы и концерты?

PW: Perky Wires выпускали в год до 15 треков самого высокого качества. Стараемся больше не брать количеством, больше продвигать свой лейбл TBX Records, выпуская на нем большую часть своих треков. В 2023 году ожидается много крутых релизов и винилов, которые мы подписали. Также стараемся развиваться и подписывать на свой лейбл более 30 аристонов в год.

Были ли у вас какие-то сотрудничества?

PW: Благодаря нашей музыке и лейблу мы познакомились со многими мощными артистами. Наша команда, в том числе и мы, имеет более 15 лет опыта в организации различных мероприятий. Мы решили объединить наши усилия и так родилась идея запуска Modular THE VISION.

Приглашаем узнать их еще больше за микшерным пультом на сцене Modular THE VISION.

Успей купить билеты. Почувствуй вместе с друзьями вибрации андеграундной музыки. До встречи 16 декабря в Modular THE VISION. Уникальный опыт ждет вас в Hala BR Films, Moldova Film.

Для получения более подробной информации перейдите по ссылке. До скорой встречи.

Мероприятие организовано в партнерстве с Orange Systems.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului