Недалеко от Бричан обнаружена ракета. Место оцепила полиция

318451249_512365064252807_8021317510829974889_n
Фото: Ministerul Afacerilor Interne al Republicii Moldova

Патруль пограничной полиции обнаружил ракету рядом с городом Бричень. Она упала в одном из саду в районе 15 часов. Об этом 5 декабря сообщило министрество внутренних дел.

Место, где была обнаружена ракета, оцеплено полицией и пограничниками. Ожидается прибытие специализированных служб. Министерство отмечает, что полиция усилила патрулирование в Бричанском и Окницком районах.

Отметим, что на всей территории Украины звучит воздушная тревога. Местные СМИ сообщают о взрывах в Запорожье, Кривом Роге и Одессе. Компания Moldelectrica предупредила о возможном отключении электроэнергии в Молдове из-за нарушений в энергетической системе. В приднестровском регионе также сообщили о скачках в напряжении.

Это уже третий раз, когда нарушается воздушное пространство Молдовы. 31 октября ракета, сбитая украинской системой ПВО, упала в селе Наславча. У нескольких домов были выбиты окна. После 10 ноября три ракеты, которые направлялись в Украину, пролетели над территорией Молдовы. Воздушные цели были зафиксированы в районах Рыбницы, Сорок и Флорешт.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului