В столице продолжаются работы по озеленению

copaci
Фото: FB / Ion Ceban

В секторах столицы продолжается посадка деревьев и кустарников. В субботу примар Ион Чебан вместе с сотрудниками муниципалитета также отправился сажать деревья на территории учебных заведений в секторе Чокана.

Ион Чебан заявил, что сегодня вместе с командой он посадит деревья на территории учебных заведений, где муниципалитет выполнил ремонтные работы. Речь идет о Теоретическом лицее спортивного профиля «Глория», где на улице Теилор заложена Аллея учащихся «Глория». Деревья будут посажены и в Теоретическом лицее «Pro Succes» на улице Данте Алигьери, 11 а, у недавно отремонтированного корпуса.

В рамках кампании по озеленению столицы, в секторе Чокана посажена Аллея учащихся. Высажены можжевельники, жимолость, деревья липы. В акции участвуют также сотрудники претуры и волонтеры.

В секторе Рышкань саженцы высажены в Иерусалимском сквере на Московском проспекте, в сквере на улице Матей Басараб, на улице Албишоара. В секторе Чентру, в сквере Христо Ботева, высаживают деревья пихты. В секторе Ботаника, на улице Теилор, высажены липы. В секторе Буюкань, на улице А. Щусева, посажены платаны.

До конца ноября в столице будет высажено 60 тысяч деревьев и кустарников. В первую очередь, в недавно отремонтированных парках и скверах, вдоль улиц и во дворах 90 учебных заведений столицы, пострадавших от летней непогоды.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului