Начаты мероприятия по подготовке национальных дорог общего пользования к зимнему сезону 2022/2023

drum-zapada
Фото: ГААД

Государственная администрация автомобильных дорог (ГААД) дала старт работам по подготовке дорог и дорожных предприятий к работе в зимний сезон 2022/2023 гг.

При выполнении работ по уборке снега и распределению противоскольжения на дорогах общего пользования предусмотрено использование 517 единиц спецавтомобилей и дорожной техники.
В ГААД отмечают, что степень подготовки дорожной техники к зимнему сезону составляет 75.2%.

Также для дополнительного использования снегоуборочной техники и повышения эффективности работ по содержанию дорог общего пользования АО «Дороги» будут заключать прямые договоры с хозяйствующими субъектами на территории.

В то же время ГААД сообщает, что в предыдущие годы техническая соль закупалась у украинских компаний. Но сейчас закупки технической соли осуществляются на основании коммерческих предложений, полученных от экономических агентов из Республики Молдова и Румынии.

Для контроля состояния зимних условий дорожного движения в настоящее время на дорогах страны установлено 24 видеокамеры, но работают 22.

На сложных участках дорог с большими уклонами (8-10%) будут организованы буксировочные станции для многотонных транспортных единиц.

Для оперативной информации об условиях дорожного движения в зимний период служба поддержки ГААД будет работать в режиме нон-стоп.
Номер телефона: 74 89 61, 22 55 30, 060 47 71 17.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului