Лидирующие места для Молдовы на чемпионате Европы по Тхэквондо WT. Итоги конкурса

taekwando

С 22 по 26 августа 2022 года в Таллинне, Эстония, проходила олимпийская версия чемпионата Европы по тхэквондо WT для всех возрастных категорий. В соревнованиях приняли участие 856 спортсменов из нескольких стран мира. Молдову представляли воспитанники специализированной спортивной школы №6.

Результаты, зафиксированные спортсменами из Молдовы:

# Сергей Боровик (тренеры: Тарченков Дмитрий и Лебедев Максим) занял первое место в возрастной категории 9-11 лет, весовая категория – 40 кг;

# Булавка Артем (тренеры: Паскарь Владислав и Вячеслав) занял 3 место в возрастной категории «Юноши», вес 54 кг, а в категории «Сеньоры», 54 кг, занял 9 место;

# Палагнюк Сергей (тренеры: Паскарь Владислав и Вячеслав) занял 9 место, возрастная категория 9-11 лет, 30 кг;

# Маноле Алин (тренер Лилия Прокопчук), заняла 9 место в категории «Сеньоры», 63кг.

В категории «Магистр», старше 35 лет, братья Паскари Владислав и Вячеслав заняли первое и третье место в категории до 68 кг.