(фото) Используем и тратим с умом. Список секонд-хендов

magazin4
Фото: forpost-sz.ru

Согласно данным Гринпис, в мире ежегодно производится 100 миллиардов единиц одежды, а объем отходов достигает 92 миллионов тонн. Одежда из синтетики может разлогаться десятки лет, а продукты ее горения токсичны.

Сложно изменить индустрию моды в целом, но можно изменить свои потребительские привычки. Чем больше людей начнут это делать, тем быстрее индустрия обратит внимание и будем им следовать. До недавнего времени понятие «Sustainable fashion» было известно только узкому кругу людей, а сейчас его подхватили и известные марки. Например, H&M.

Речь идет о модном производстве, которое внимательно к окружающей среде, а также гарантирует хорошие условия труда. При этом направление «Sustainable fashion» не загоняет индустрию в какие-то рамки, а пытается воспитать рационального покупателя: аренда одежды, обмен ею, экологические материалы, ношение винтажных изделий, ремонт одежды.

Для людей, которые поддерживают разумное потребление, секонд-хенды — лучшие друзья. Кроме того, секон-хенды помогают экономить на покупке одежды, особенно, если мы планиурем ее надевать один или два раза в жизни. В Молдове есть ряд таким магазинов, с их списком вы можете ознакомиться ниже.

# a second heart

# ПОТРЕБЛ#ТЬ

# femmevintage_md

# secondhand_epoca_outfit

# second chance md

# somextraclothes


# regenbogen.second_hand

# second_clothess_mdd

# secondstylemd

# clothes_style.sh

# asecondhope

#_haine_pentru_tine_

# vintageroom.md

# Odejka

# Ámbra Vintage Shop

# indaclossset

Ранее команда #diez публиковала список благотворительных магазинов Кишинева.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului