(фото) CNN: 17 европейских городов, идеальных для современного туриста

Colaj-1-920×518
Фото: Коллаж #diez: Veronika Jorjobet/Hazel Askoy/Lea Stander

Все мы знаем, что в Европе есть множество городов, прославившихся своей красотой и достопримечательностями. Такие города ежегодно посещают тысячи и даже десятки тысяч туристов.


В период отпусков, а именно летом, большинству людей хочется «сбежать» из страны и узнать что-то «новое». Если вы относитесь к этой категории людей, мы приглашаем вас ознакомиться со списком из 17 европейских мест, идеально подходящих для современного туриста, который хочет совершить эпическое путешествие. Перечень составлен СNN.

#1. Пики Европы, Испания
Пикус-де-Эуропа — один из самых впечатляющих горных хребтов в Западной Европе. Его пересекают хорошо обозначенные горные тропы с глубокими пещерами, привлекающие более смелых путешественников.

Источник фото: Alejandro Luengo

#2. Лофотенские острова, Норвегия
Лофотенские острова — идеальное место для тех, кто любит природу и предпочитает проводить время в более изолированных районах. Скалистые горы и бухты островов являются домом для самых разных морских обитателей, а пляжи считаются одними из лучших для серфинга в северном полушарии.

Источник фото: Briard Guillaume

#3. Апусенские горы, Румыния
Часть Карпатских гор в Трансильвании, Munții Apuseni идеально подходят для летнего отдыха, с прохладной температурой, беспрепятственными тропами, древними лесами и известняковыми скалами.

Источник фото: Răzvan Iona

#4. Эфес, Турция
Древний греко-римский город Эфес, расположенный недалеко от Сельчука, является наиболее полным классическим городом в Европе. Это связано с тщательными раскопками и реставрацией.

Источник фото: Deniz Demirci

#5. Авиньон, Франция
Будучи городом с населением менее 100 000 человек, Авиньон имеет множество исторических и культурных достопримечательностей. К ним относятся Папский дворец, мост Сен-Бенезе и собор Нотр-Дам-де-Дом.

Источник фото: Xuan Nguya

#6. Лиссабон, Португалия
Португальская столица пережила бурное развитие в последние годы, став идеальным гастрономическим направлением.

Источник фото: João Reguengos

#7. Полуостров Дингл, Ирландия
Полуостров Дингл в графстве Керри, на юго-западном побережье Ирландии, подходит для тех, кто любит активные и авантюрные путешествия.

Mark Lawson

#8. Пловдив, Болгария
Будучи вторым по величине городом в Болгарии, Пловдив был, наряду с Матерой в Италии, культурной столицей Европы в 2019 году. Город является одним из старейших поселений в Европе.

Источник фото: Deniz Fuchidzhiev

#9. Помпеи, Италия
Несмотря на то, что Помпеи посещают более 2,5 миллионов туристов в год и здесь редко бывает тихий период, город стоит посетить.

Источник фото: Andy Holmes

#10. Афины, Греция
Его древние руины — огромная достопримечательность, а сам город — один из самых очаровательных в Европе.

Источник фото: Constantinos Kollias

#11. Зальцбург, Австрия
С Альпами, возвышающимися над крепостью Хоэнзальцбург 11-го века и множеством красивых дворцов и церквей, Зальцбург, без сомнения, является одним из самых живописных городов Центральной Европы.

Источник фото: Jae Yongs Lee

#12. Хенне Странд, Дания
Хенне Странд, расположенный на западном побережье Ютландии, является раем для тех, кто предпочитает проводить время на свежем воздухе.

Patrick Harens

#13. Брюгге, Бельгия
Средневековые улочки и извилистые каналы Брюгге обладают особым очарованием, а центральная площадь Маркт является идеальным местом, чтобы насладиться освежающим напитком.

Источник фото: Elijah G

#14. Дюссельдорф, Германия
Дюссельдорф — ультрасовременный город, в котором проходит всемирно известная художественная ярмарка Art Düsseldorf.

Источник фото: Artem Zasypalov

#15. Вроцлав, Польша
Краков и Варшава уже известны многим, но Вроцлав — еще один польский город с красивой архитектурой. Старая ратуша на центральной площади, построенная в готическом стиле, пожалуй, самое известное здание в городе.

Источник фото: Bianca Fazacas

#16. Гронинген, Нидерланды
Молодой и современный Гронинген — альтернатива Амстердаму. Классические голландские каналы и здания похожи, но зато меньше туристов. А еще большинство достопримечательностей можно посетить на велосипеде.

Источник фото: Alexei Maridashvili

#17. Кэрнгормс, Шотландия
Второй национальный парк Шотландии считается одним из самых диких мест Великобритании. Кэрнгормс — приют для тех, кто предпочитает проводить время на свежем воздухе. Горы Бен-Макдуи и Кэрн-Горм привлекают смелых туристов круглый год.

Источник фото: Alexei Maridashvili
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului