(фото) Пять отменных виноделен, расположенных недалеко от Кишинева

MyCollages
Фото: коллаж diez.md

Вино — это всегда хорошая идея! Недалеко от Кишинева есть несколько дивных виноделен, где можно насладиться этим божественным напитком и теплыми летними деньками. Чтобы туда добраться, не обязательно иметь личный автомобиль. Например, в Криково и Милештий Мичь ездит городской транспорт. Для вашего удобства мы подобрали места, куда добраться можно меньше чем за час.

Cricova

cricova.md

Адрес: г. Крикова, ул. Петру Унгуряну 1

Расстояние: 17 км от Кишинева (30 минут в пути)

Виноделия «Сricova» расположена в центральном регионе Молдовы. Именно здесь, на глубине 60 метров, хранятся вина, качество которых признано во всём мире. Ну а тот кто однажды побывал в нескончаемых Криковских подвалах навсегда остается его пленником, раз за разом стремится возвращаться туда, чтобы восхищаться сказочной красотой рукотворного подземного царства.

Asconi

asconiwinery.com

Адрес: Яловенский район, село Пухой

Расстояние: 30 км от Кишинева, (46 минут в пути)

У винодельни впечатляющая коллекция вин: 60 000 бутылок, из которых 40 000 относятся относятся к 1990-м годам, а остальные к более позднему времени.  Их вина основаны на таких сортах винограда, как Каберне Совиньон, Мерло, Шардоне, Совиньон Блан и Мускат.

Milestii Mici

milestii-mici.md

Адрес: Яловенский район, коммуна Милештий Мичь

Расстояние: 16 км от Кишинева (28 минут в пути)

Винодельня «Малые Милешты» стала легендой благодаря впечатляющей коллекции, состоящей из 1 500 000 бутылок. Это самая большая коллекция вин в мире была отмечена в книге рекордов Гиннеса в 2005 г. Исключительного характера и стиля, милештские вина признаны и любимы далеко за пределами Молдовы.

Castel Mimi

castelmimi.md

Адрес: село Бульбоака, Новоаненский район

Расстояние: 42 км от Кишинева (50 минут)

Castel Mimi является единственным замком в Молдове и признан одной из самых красивых виноделен во всём мире. Он был построен в 1893 году, Константином Мими, и с тех пор пережил множество эволюций, наиболее важная из которых произошла в 2015 году, когда всемирно известный архитектор Арнальдо Транти превратил наш замок в невероятный туристический комплекс.

Vinăria Poiana

poiana.wine.md

Адрес: село Улму, Яловенский район

Расстояние: 36 км от Кишинева (50 минут в пути)

Vinăria Poiana – это современная винодельня, расположенная в 30 километрах от Кишинева в селе Улму. Главной особенностью винодельни является ее расположение в удивительно красивом месте, окруженном вековым лесом Кодры. Виноград здесь особо сладкий и полезный.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului