В Оргееве открылся новый туристический объект «Casa Rândunicii»

viber_image_2022-06-15_16-27-57-010-920×615
Фото: agromedia.md

В Оргееве открылся новый туристический объект — гостевой дом «Casa Rândunicii». Он находится между скалами в селе Требужены. Гостевой дом принадлежит семье Бузилэ.

Туристический бизнес в сельской местности — новый вид деятельности. Инициатива семьи Бузилэ по развитию туризма подкреплена опытом их родителей. Они сделали первые шаги в этой сфере в 2011 году.

Гостевой дом построен рядом с родительским домом. Он спроектирован в соответствии с местными архитектурными традициями, но с современной внутренней отделкой.

agromedia.md

В «Casa Rândunicii» есть 4 номера для посетителей, летняя терраса, игровая площадка для детей, закрытая терраса для проведения мероприятий и традиционный винный погреб. Хозяева приветствуют гостей традиционными местными блюдами, приготовленными из домашних овощей и продуктов питания.

Успех села Требужени показал положительное влияние участия сообщества в расширении возможностей трудоустройства и получения дохода, сохранении ремесел и культурного наследия для развития жизнеспособной сельской местности.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului