В Тирасполе неизвестные попытались поджечь нефтебазу и военкомат

photo_2022-05-13_07-25-28
Фото: МВД «ПМР»

Ранним утром 13 мая в Тирасполе неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в сторону нефтебазы и в здание военкомата. Происшествия произошли с разницей в 30 минут. Об этом сообщило министерство внутренних дел Приднестровского региона.

«Примерно в 4:15 утра у нефтебазы одного из предприятий остановился автомобиль, из которого вышел неизвестный мужчина, кинул зажигательную смесь в сторону объекта и скрылся. Загоревшаяся трава была быстро потушена», — сообщает ведомство. 

Спустя примерно полчаса в здание военкомата были брошены две бутылки с зажигательной смесью. Одна от удара отлетела на тротуар, вторая застряла в решётке окна. Воспламенение было оперативно ликвидировано охраной.

Разрушений и пострадавших на обоих объектах нет. На местах происшествий работают следственно-оперативные группы, обстоятельства произошедшего выясняются. На экспертизу будут направлены изъятые осколки стеклянных бутылок с остатками зажигательной смеси.

По данным ведомства, иномарка передвигалась на иностранных номерах. В приднестровском регионе объявлен план «Перехват», проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения автомобиля.

Напомним, в приднестровском регионе объявлен «красный» уровень террористической опасности в связи с взрывами на территории левобережья Днестра.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului