Путин объявил о начале специальной военной операции в Украине

_118140079_tv066886989
Фото: BBC

В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Украине: «Мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. НАТО поддерживает украинских неонацистов, которые никогда не простят крымчанам их выбор и полезут в Крым. Наши действия — самозащита от угроз». 

Уже в пять часов утра жители ряда городов Украины, в частности, Киева, Харькова, Бердянска, Одессы, Мариуполя, Житомира, Борисполя сообщили в социальных сетях о звуках взрывов и выстрелов.

После этого президент Владимир Зеленский объявил о введении военного положения на территории всей страны: «Сегодня от вас нужно — покой, по возможности оставайтесь дома. Мы работаем, армия работает, работает весь сектор безопасности и обороны. На связи с вами буду постоянно я, СНБО, кабинет министров. Скоро я снова выйду на связь».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Министр инфраструктуры заявил, что над Украиной закрыли воздушное пространство. Власти Киева и Харькова заявили об угрозе и призвали местных жителей не выходить из дома.

Пограничная служба Украины сообщила, что наступление ведется уже в пяти областях страны: Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului