(подкаст) «Верю не верю». Может ли ребенок инфицироваться ВИЧ в садике

lily podcast thumbnail 4

Каждый день мы сталкиваемся с большим количеством информации, и не все то, что проникает в наше сознание является проверенным и правдивым. Именно поэтому команда ru.diez запустила серию подкастов «Верю не верю», в рамках которых мы обсуждаем самые популярные фейки, курсирующие в молдавском обществе. А ведущая проекта Лилия Здибняк вместе с приглашенными гостями разбирается в том, что является правдой, а что нет.

Вокруг ВИЧ-инфекции существует множество мифов и большинство из них основываются на банальном незнании, сколько бы раз эта тема не обсуждалась в обществе. Например, некоторые родители до сих пор считают, что ВИЧ-инфицированные дети представляют собой опасность для других детей, с которыми они ходят в детский сад или школу. Разобраться в этом вопросе нам поможет сотрудник НПО «Позитивная инициатива» Андрей Столяренко, а молдавская художница и фотограф Ирина Маленькая поделится своим мнением о том, почему подобные предубеждения так популярны в нашем обществе. Ну и, конечно, сыграем в «Верю не верю».

Больше информации о доконтактной профилактике ВИЧ вы можете узнать ЗДЕСЬ.

***

Подкасты созданы в рамках проекта API и DW Akademie при финансовой поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития. Высказанные в подкасте мнения принадлежат исключительно их авторам и необязательно совпадают с позицией Deutsche Welle и/или Федерального министерства Германии.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului