(подкаст) «Верю не верю». Влияет ли вакцинация на мужскую фертильность

lily podcast thumbnail 2

Каждый день мы сталкиваемся с большим количеством информации, и не все то, что проникает в наше сознание является проверенным и правдивым. Именно поэтому команда ru.diez запустила серию подкастов «Верю не верю», в рамках которых мы обсуждаем самые популярные фейки, курсирующие в молдавском обществе. А ведущая проекта Лилия Здибняк вместе с приглашенными гостями разбирается в том, что является правдой, а что нет.

Cреди молодых людей в Молдове уровень иммунизации остается очень низким. Они не вакцинируются в том числе, из-за страха остаться бесплодным, который спровоцирован различными фейками и слухами. Разобраться в этом вопросе нам поможет уролог-андролог Юрий Ариан. А блогер Владимир Карманов расскажет о том, не боялся ли он вакцинироваться, и как противостоять фейкам.

*В подкасте представлены статистические данные о процессе вакцинации на момент его записи. Согласно данным Министерства здравоохранения Молдовы на 23 января 2022 года, в республике обеими дозами вакцинированы 29, 38 % населения. Уровень иммунизации среди молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет составляет 36 %.

***

Подкасты созданы в рамках проекта API и DW Akademie при финансовой поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития. Высказанные в подкасте мнения принадлежат исключительно их авторам и необязательно совпадают с позицией Deutsche Welle и/или Федерального министерства Германии.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului