В Молдове Неделя памяти жертв Холокоста пройдёт с 24 по 30 января

vaov
Фото: america.gov

С 24 по 30 января в Молдове пройдет Неделя памяти жертв Холокоста, сообщает МОЛДПРЕС. В связи с эпидемиологической ситуацией все мероприятия пройдут в онлайн формате. В течении недели будут организованы показы тематических фильмов, круглые столы и выставки в память о погибших в результате одного из самых страшных событий в истории ХХ века.

«…тот, кто отрицает Холокост, завтра может его повторить», под таким лозунгом проходит фотовыставка «Раввины Европы во время Холокоста» в Доме национальностей, которая открылась 24 января. Материалы выставки отражают истории двенадцати религиозных и духовных лидеров еврейских общин разных стран.

Так же посетители выставки могут увидеть ценные экспонаты из Мемориального комплекса «Яд ва-Шем» в Израиле, Мемориального музея Холокоста в Вашингтоне (США), Имперского военного музея в Великобритании, Фонда Соузы Мендес в США и др.

27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста, на Еврейском кладбище в Бендерах состоится открытие Мемориала жертвам Холокоста, а в Кишиневе пройдет «Реквием-митинг» в память о жертвах Холокоста и возложение цветов к памятнику «Жертвам Фашизма».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului