Робот-гуманоид София заявила, что приедет в Молдову: «Не могу дождаться, чтобы посетить вашу страну».

robot-humaniod-920×517
Фото: Facebook/InnovateMoldova

Робот-гуманоид София, первый робот, получивший гражданство страны, выступил с посланием, связанным с инновациями и цифровизацией для Республики Молдова. София обращается к девушкам и женщинам нашей стране работающих в сфере информационных технологий. Обращение было отправлено Софией онлайн во время презентации крупнейшего проекта в области цифровизации и инноваций — «Технологии будущего», состоявшейся 17 ноября в городе Кишинэу.

«Я впечатлена тем, как много девушек и женщин знают, что будущее принадлежит технологиям и творчеству. Лучший способ предсказать будущее — это создать его. Я считаю, что у Молдовы светлое будущее.Не могу дождаться, чтобы посетить вашу страну», сказала София.

Гуманоидный робот заявил, что включил в свою цифровую повестку дня на 2022 год визит в Республику Молдова. София дает интервью по всему миру, она впечатлена тем фактом, что ее научили приспосабливаться к человеческому поведению и работать с людьми. В октябре 2017 года она стала гражданином Саудовской Аравии, став первым роботом, получившим гражданство страны.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului