(видео) Документальный фильм «Goodbye, Olegovici» получил награду на Bratislava International Film Awards.

goodbye olegovich
Фото: Евгений Попович

Фильм «Goodbye, Olegovici» режиссера Евгения Попович получил награду за лучший полнометражный фильм на Bratislava International Film Awards.

«Goodbye, Olegovici» повествует о жизни молодого человека, который выходит на свободу после трех лет заключения в колонии для несовершеннолетних в селе Гояны.

Режиссер документального фильма Евгений Попович рассказал, что работал над фильмом вместе со своими коллегами из Telefilm Chisinau.

«Я наблюдал за Мишей почти два года. Это история молодого человека, который выходит из колонии и пытается устроить свою жизнь на свободе», — отмечает режиссер.

Пока документальный фильм «Goodbye, Olegovici» не находится в открытом доступе, его можно увидеть только на показах или на платформах VoD.

***

Миша — 17-летний парень, который провел последние три года своей жизни в колонии для несовершеннолетних в селе Гояны. В последний день отбывания срока он собирает некоторые вещи, которые может забрать «домой», а остальные раздает другим заключенным, будто руководствуясь особому ритуалу. Его планы на жизнь после тюрьмы кажутся многообещающими, потому что Миша намерен найти работу, создать семью и вернуть то, что ему не хватало в отношениях с родителями и двумя младшими братьями.

Миша пытается привыкнуть к ритму свободы и ее цене, и, поскольку он изо всех сил пытается взять полную ответственность за свою жизнь, разрыв между ним и другими членами его семьи увеличивается с каждым днем, как и его ожидания от всего мира. к нему. От мальчика, который за решеткой обещал , что он выучил свой урок, Миша сталкивается с испытаниями жизни вне тюрьмы.

 

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului