Университеты Кишинева переходят на онлайн-обучение

universitatea-de-medicină-920×614

Молдавские студенты снова возвращаются к онлайн-обучению. Высшие учебные заведения Кишинева действуют согласно решению НКОЗ и уже объявили студентам и преподавателям, как будут проводиться учебный процесс в следующем периоде.
Некоторые университеты перешли на онлайн с 1 октября, а другие перейдут на онлайн с сегодняшнего дня, 5 октября.

Государственный университет медицины и фармации им. Николае Тестемицану перешел на дистанционное обучение 1 октября 2021 года.

Согласно заявлению администрации университета, учебный процесс, включая лекции, семинары, практическую работу, консультации, пересдачи по всем программам и годам обучения, будет проходить в режиме онлайн, исключение применяется только для студентов шестого курса, группы M1622-M1637, студентов Учебной программы по медицине, которые продолжат клиническую практику и для тех, кто проводит обучение в течение этого периода в Университетском Центре (CUSIM) в соответствии с утвержденным графиком.

Технический университет Молдовы также принял решение о переводе образования в онлайн: «На следующей неделе обучение будет проходить онлайн. Это соответствует решению НКОЗ и не подлежит обсуждению. Решение будет пересматриваться каждый понедельник. В пятницу мы должны объявить министерству о процессе обучения на следующей неделе», — сказал проректор ТУМ Дину Цуркану.

Аграрный университет Молдовы работает в режиме онлайн с 1 октября.

 

Государственный университет Молдовы также издал распоряжение о том, что с 4 октября студенты и магистранты перейдут на онлайн-обучение.

 

С 5 октября обучение в Академии экономических исследований Молдовы будет осуществляться режиме онлайн.

Следует отметить, что перевод обучения в ВУЗе на онлайн осуществляется в контексте того, что в Кишиневе зарегистрировано большое количество случаев COVID-19 и действует красный код предупреждения.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului