(видео) Победа тираспольского «Шерифа» над «Реалом» была включена УЕФА в список самых знаменательных результатов в истории Лиги чемпионов

sherif madrid

Шериф Тирасполь не перестает удивлять. Вчера вечером чемпион Молдовы одержал вторую подряд победу в дебюте в группах Лиги чемпионов. Матч состоялся на поле Реал Мадрид, команда, у которой больше всего (13) трофеев, выигранных в этом соревновании.

Официальный сайт европейского форума высоко оценил успехи нашей команды. По их расчётам это один из самых больших сюрпризов в истории Лиги чемпионов, пишет FMF.md.

Вчерашняя победа Шерифа стоит в одном ряду с такими легендарными матчами как:

# 2000/01: Хельсингборг, Швеция — Интер, Италия 1: 0.

# 2008/09: Анортосис, Кипр — Олимпиакос, Греция 3: 1.
# 2009/10: Барселона, Испания — Рубин, Россия 1-2.

# 2011/12: АПОЭЛ, Кипр — Лион, Франция 1: 1, 4: 3 в серии пенальти.
# 2012/13: Манчестер Юнайтед, Англия — ЧФР Клуж, Румыния 0: 1.

Такого же мнения придерживаются и болельщики со всего мира. По результатам опроса, 83% из них были крайне удивлены результатом матча на стадионе «Сантьяго Бернабеу».
Тираспольский «Шериф» обыграл мадридский «Реал» со счетом 1:2 в матче группового этапа Лиги Чемпионов.

Первый гол забил игрок тираспольской команды Жасур Яхшибоев на 25 минуте. Испанская команда сравняла счет с пенальти во втором тайме. Мяч забил Карим Бензема. Точку в матче поставил Себастьян Тилль, забив на 89 минуте.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram