«Я стала фактически затворницей». Линда Евангелиста рассказала о неудачном опыте косметической процедуры

evangelista
Фото: Reuters/Andrew Kelly

Канадская модель Линда Евангелиста опубликовала пост в инстаграме, в котором рассказала о неудачном опыте криолиполиза — косметической коррекции фигуры и формы тела при помощи охлаждения подкожно-жировой клетчатки, пишет издание «Wonderzine».

По словам Евангелисты, её не предупредили о возможных негативных последствиях процедуры. В частности, о риске парадоксальной жировой гиперплазии, в результате которой происходит обратный эффект: вместо уменьшения жировая ткань увеличивается. В случае Евангелисты побочный эффект криолиполиза стал необратимым —корректирующие операции не принесли результата.

«Я хочу ответить на вопрос моих подписчиков, которые не понимают, почему я не работаю и не появляюсь на публике, когда карьера моих ровесников процветает. Причина в том, что я пострадала после косметической процедуры, — написала Евангелиста.

После неудачного опыта Линда впала в глубокую депрессию, с которой она борется до сих пор. «У меня развилась парадоксальная жировая гиперплазия, или ЛАГ, о риске которой я не знала. Эта процедура не только лишила меня средств к существованию, но и погрузила в депрессию, печаль и породила ненависть к себе. Поэтому я стала фактически затворницей», — призналась супермодель.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului