Памяти журналиста Сергей Гаврилицэ «VIP Magazin» будет вручать ежегодную стипендию студенту с лучшими достижениями в области журналистики

sergey gavrilitse
Фото: Vip Magazin

Сегодня журналисту Сергею Гаврилицэ исполнилось бы 48 лет, и по этому случаю Родика Чорэникэ от имени VIP magazine объявила, что ежегодно будет вручать стипендию «Сергей Гаврилицэ» в размере 10 000 леев лучшему студенту (лучшей студентке) факультета журналистики и коммуникационных наук ГУМ.

«Он знал, что рано уйдет. Он часто об этом говорил. Еще со студенческих лет. Или, может быть, это была еще одна его уловка — боясь смерти, дать ей понять, что знает о ее приближении, и может быть тем самым заставить ее передумать…
В последнюю минуту перед тем, как впасть в кому, он попросил меня позаботиться о журнале „VIP magazine“. Он был его создателем, демиургом этого печатного продукта столь уникального для Молдовы.

Сегодня от имени журнала „VIP magazine“ я хочу объявить, что мы ежегодно будем вручать стипендию им. Сергея Гаврилицэ в размере 10 000 леев лучшему студенту факультета журналистики и коммуникационных наук ГУМ», — написала на своей странице в Facebook Родика Чорэникэ, соучредитель журналов „VIP magazine“ и „Red by Rodica Ciorănică“.

Критерии отбора на стипендию будут объявлены в понедельник, 13 сентября.

Сергей Гаврилицэ был одним из самых известных журналистов в Республике Молдова. Он был автором нескольких успешными проектов, самым важным из которых является журнал «VIP magazine», который он основал в 2004 году.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului